Мир перестаёт бороться с опасной инфекцией, — ВОЗ 
16.06.2020 9 689 0 +409 klon68

Мир перестаёт бороться с опасной инфекцией, — ВОЗ 

---
+409
В закладки
Мир перестаёт бороться с опасной инфекцией, — ВОЗ  гриппом, COVID19, также, сократилось, заболеваемости, странах, организации, многих, пандемии, инфекцией, ограничения, введённые, переквалификацией, мешают, сезоне, нынешнем, борьбе, уточнил, специалистовГебрейесус, медицинских

Направив все усилия на противодействие пандемии коронавируса, мир перестаёт бороться с гриппом. ВОЗ выражает озабоченность сложившейся ситуацией.

В международной организации предупреждают, что во многих странах отслеживание заболеваемости гриппом либо значительно сократилось, либо вовсе остановилось.

В ВОЗ пояснили, что в текущем году, в сравнении с 2017–2019 гг., во всём мире наблюдается сильный спад масштабов тестирования на грипп.

«Отслеживание заболеваемости гриппом либо приостановилось, либо падает во многих странах, произошло резкое сокращение обмена информацией о гриппе из-за пандемии COVID-19», — подчеркнул в ходе брифинга генеральный директор организации Тедрос Адханом Гебрейесус.

Глава ВОЗ объясняет происходящее перегруженностью лабораторий тестированием на COVID-19, а также переквалификацией персонала для борьбы с новой инфекцией, однако напоминает, что не коронавирусом единым должны быть заняты умы медицинских специалистов.

Гебрейесус уточнил, что борьбе с гриппом в нынешнем сезоне мешают также введённые из-за COVID-19 ограничения, в частности, на работу транспорта. По его словам, в 2020 году доставка образцов с вирусом гриппа в центры, сотрудничающие с ВОЗ, сократилась на 64%.

Помимо этого, в базы Всемирной научной инициативы GISAID почти полностью — на 94% — сократилось предоставление информации о случаях заболевания гриппом с данными о генетической последовательности.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]